Юриспруденция

На АЗС забыл вынуть пистолет из бака и отъехал,в результате отломил клювик у пистолета.В праве ли требовать с меня стоимость ущерба,если я даже не... - вопрос №1163691

заправился, т.к оператор не стала меня обслуживать, объявив, что началась пересменка.И как определяется стоимость ущерба?

август 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ст.1064 ГК РФ: «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». Стоимость ущерба определяется оценщиком. То, что вас не заправили - отношения к ситуации не имеет, и права причинять вред имуществу АЗС не дает. Посоветовал бы вам возместить вред незамедлительно, и не злить владельца АЗС, т.к. если он обратиться в суд, кроме стоимости пистолета (клювика), оплаты работы по его установке, стоимости услуг адвоката и оценщика, самое ужасное — с вас могут взыскать, неполученные доходы, которые это лицо (АЗС) получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    август 30, 2014 г.