Религия

Решено

здравствуйте,скажите пожалуйста почему ко мне липнут на улице всякие из разных религий и суют мне свои журналы то иеговы и тп... хоть я и верю в бога... - вопрос №1164501

и крещёная.а к другим даже не подходят.сколько раз это замечала.

август 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис

    10-й в Религии

    Здравствуйте.Возможно это происходит потому, что Вы девушка и люди думают, что Вам легко навязать свою волю, так как Вы слабый пол.Советую Вам игнорировать их и не забивать себе голову по этому поводу.Всего хорошего!

    август 31, 2014 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Этому способствуют многие факторы: открытость во взгляде, одухотворённость, доброжелательность, благорасположение и мягкость в Вашем образе, приятность во внешности.
    Вам нужно учиться осознанно отвечать на такие действия.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    август 31, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемая Мария!

    В Библии — Слове Бога написано: "А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его" (Осия 12:5). Иегова — имя Всевышнего Бога записанное в Библии, а его сын — Иисус Христос дал задание всем истинным христианам проповедовать Благую Весть ради спасения других.
     В 33 году н. э. прямо перед вознесением на небо воскресший из мертвых Иисус заповедал ученикам: «Дана мне вся власть на небе и на земле. А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам. И вот, я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:18—20, подчерк.мое). Поэтому христианство с самого начала было религией прозелитичной, то есть активно привлекающей к себе людей.

    Свидетели Иеговы — всемирная международная организация, которая занимается мессионерской, просветительской деятельностью по всему миру и во всех уголках нашей необъятной планеты и проповедует Библию людям всех национальностей, потому что Бог — нелицеприятен.  В  Библии написано: "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35;).

     Проповедь Свидетелей основана исключительно на Библии, всем желающим предлагается изучение Библии совершенно бесплатно. До 1931 года Организация называлась — Международные Исследователи Библии. Свидетели Иеговы носят имя Всевышнего Бога Иеговы, потому что рассказывают — свидетельствуют- о Нем, в Библии написано: «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» ( Исаия 43:10-12). Это  христиане живущие по Библейским нормам — не лгут, не крадут, не делают никакого зла другим, потому что любят Бога и ближних.  Ко всем людям, в том числе и к людям из других конфессий относятся с уважением.

     Многие из нас — работают точно также как и другие, но в свое свободное время мы по мере своих сил и возможностей проповедуем всем желающим Библию. Некоторые посвящают проповеди почти все свое время.

    Зачем это нужно?

    В Библии написано: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2:3,4, выделение мое).
    Согласно этому библейскому стиху, спасение человека зависит от точных знаний ИСТИНЫ. Истина же записана в Слове Бога — Библии. Если вы знаете истину от Бога — вы сможете поступать правильно, сможете отличить правду от лжи, сможете стать праведной в глазах Бога и благодаря этому — спастись.

    Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). «Узкие врата» — духовные знания из Библии, учения Иисуса Христа.

    Проповедь — это важное дело. Еще в первом веке н.э. Апостол Павел писал: " Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть!"(1 Коринфянам 9:16)

    В Библии о проведническом служении  написано пророчество: «Многие будут ходить туда и сюда в поисках истинного знания, и истинное знание умножится» (СоП). Далее написано: «Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют» (Даниил 12:4, 10).

    А вот еще одно Библейское пророчество: "Иегова даёт слово, Женщин, несущих благую весть,— огромное воинство" (Псалом 68:11, СП)
    "Господь даст слово: провозвестниц великое множество" (Псалом 67:12, Синод.перевод)
    Итак, библейские пророчества исполняются на ваших глазах — к вам подходят женщины, несущие Благую весть из Библии.

    В Библии написано, что когда ученики спросили Иисуса о завершении системы вещей, он ответил, что одним из признаков перед Аппокалипсисом, будет проповедь Благой Вести, Иисус сказал: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14)

    В прошлом году в 235 странах 6 035 564 человека — молодых и пожилых — посвятили 1 171 270 425 часов, делясь ею с другими. Они не только передавали ее устно, но и распространили более 700 миллионов печатных изданий, чтобы как можно больше людей смогли познакомиться с ней и получить о ней точное представление. О БЛАГОЙ вести, в которой рассказывается о Божьем Царстве. Еще никогда за всю историю человечества «эта благая весть о царстве» не провозглашалась в таком огромном масштабе. В этом всемирном деле проповеди и подготовки учеников участвуют добровольцы.

    Благая весть о Царстве — о том, что это за Царство, что оно совершит и какие принесет благословения,— звучит сегодня по всей земле,  приблизительно на 400 языках. Эту радостную вестьвозвещают миллионы Свидетелей Иеговы «из всех наций, племен, народов и языков» (Откровение 7:9). Они проводят бесплатные домашние изучения Библии с миллионами людей, которые желают узнать, чему на самом деле учит Слово Бога. Исполнение этого пророчества — настоящее чудо, особенно если вспомнить слова Иисуса о том, что «все будут ненавидеть» истинных христиан (Луки 21:17).

    С нерелигиозной точки зрения может показаться, будто они не пригодны для такого служения. Но что придает им смелости и содействует их успеху? Что такое «Благая весть о Царстве»?
    Это весть о благословениях, которые в будущем изольются на человечество и которых всегда так жаждали люди; это весть о счастье, материальном благополучии, справедливом правительстве, мире и безопасности и о том, что для большинства людей кажется несбыточным,— о вечной жизни! Это поистине радостная весть для тех, кто ищет смысл жизни. Все эти и другие благословения ожидают и вас, если вы откликнитесь на благую весть о Царстве.

    Согласно Библейской хронологии, мы живем на пороге грандиозных событий. Больше информации вы можете получить, если зайдете на сайт jw.org — там можно найти ответы на многие важные вопросы.

    сентябрь 1, 2014 г.