Юриспруденция

Здравствуйте. Очень нужна Ваша профессиональная консультация. Моя бабушка - пенсионерка из Крыма уехала несколько лет назад работать в Италию.... - вопрос №1164883

Украинскую пенсию Оформила на банковскую карточку. Во время переворота в Крыму она побоялась приехать обратно. И во время переоформления паспортов она тоже не смогла вернуться в Крым. Собирается приехать осенью. Ее пенсию все это время с карточки никто не снимал и не получал. Как теперь по приезду ей забрать свои пенсионные деньги и оформить Российское гражданство? Если можно поподробнее: в какие инстанции бежать и к кому обращаться. Спасибо.

август 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    о каком перевороте вы говорите? Извините, но граждане Республики Крым на референдуме решили войти в состав РФ, или вы не верите в свободное волеизъявление людей, не доверяете их выбору? Похоже на то, что вы живете в Украине и ваша пропаганда до такой степени вас запугала, что вы всего на свете боитесь.
    Обращаться вашей бабушке нужно в отделение УФМС РФ, а также в отделение Пенсионного фонда РФ по ее месту жительства.

    август 31, 2014 г.