Психология

Решено

Как быть?????????Помогите - вопрос №116508

Доброе утро. У меня проблема… Мы с мужем не жили год, он уходил к другой. Там конечно же не было счастья, он начал пить, у него началась депрессия. он не работал и сидел дома. В начале июля он решился вернуться, только теперь почти каждый день у нас разбор полетов. Он чувствует себя виноватым перед мной, потому что бросил одну сдетьми, теперь он ушел от той и опять же винит себя, у них сын, и она беременная. При этом она угрожает что повесится (не в первый раз угрожает, из петли уже вытаскивали), ее родственники угрожают ему, что если она это сделает, то они его засадят. Теперь его очень волнует мое прошлое. Что у меня кто то был до него, что он не первый у меня, и на этом он зациклился, хотя когда мы поженились и прожили три года, его это не волновало. Я устала от его вечных допросов, он там что то фантазирует себе, сам потом же в это верит. Я незнаю что мне делать… Может его лечить надо?????? Ответьте пожалуйста

сентябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро, Динара!

    Вам следует поговорить с супругом и вместе с ним обратиться к семейному психологу, т.к. самостоятельно в таких ситуациях разобраться практически невозможно. Если муж категорически не захочет этого делать, выберите на сайте эксперта или обратитесь очно к психологу сами, Вам помогут разобраться в себе и выработать стратегию поведения в данной ситуации, чтобы помочь себе и супругу в налаживании отношений и т.д. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Динара, думаю вы хотите нормализовать семейные  отношения. Вашему мужу действительно нужна психологическая помощь. Ее он может получить, если обратится к нам в чат или на очный прием. Вы можете сходить вместе на прием к семейному психологу. То, что делает та женщина и ее родные — называется психологический шантаж. Кстати, по УК России, шантаж признан уголовнонаказуемым деянием.  Той женщине нужен психиатр. Обычно людей, склонных к суициду  ставят на психиатрический учет.  А вашего  мужа может мучать чувство вины за детей и за нее.

    Мудрости вам и терпения. Лидия.

    сентябрь 17, 2011 г.