Медицина

туберкулез - вопрос №11651

Здравствуйте… я хоцу узнать каким образом передаеться туберкулез(например через поцелуи )??? и возможно ли его полное излечение???

Дополнение автора от июль 16, 2009 г., 12:53:24

и каковы должны быть предостережения при том что я встречаюсь с партнером???

Дополнение автора от июль 16, 2009 г., 14:05:53

........но если туберкулез находиться в скрытой форме(ни каких признаков нет)тогда возможно ли заражение другово человека???

Вопрос задан анонимно июль 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

    Сергей Крупенин

    72-й в Психологии

    Теберкулез серьезное заболевание, распространяется воздушно-капельным путем. Имеет три стадии, но говорят о четырех (последняя - летальная). Большых лечат в закрытых стационарах, под пристальным наблюдением врачей, никакого самолечения и знахарства. Нахождение здороваых людей рядом с большыми опасно для последних. Все вопросы в стационаром медицинском учреждении. Не играй со своей судьбой и близких (дорогих для тебя) людей.

    июль 16, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • йодистые испарения вылечат тубер....типа ингаляции ...вода плюс микродобавки йода...водный раствор практи4ески прозра4ный ...практи4ески не окрашен йодом...все просто

    июль 16, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Анна

    38-й в Медицине

    Уважаемый ikfi ! Если бы туберкулез так просто лечился, то, наверное, столько людей бы от него не погибло. И Нобелевскую премию в 1952 присудили бы не за изобретение стрептомицина, первого антибиотика, эффективного по отношению к туберкулезу, а за что-нибудь еще! Сейчас лечение туберкулеза комплексное, включает в себя мощнейшие антибиотики! Но и они, к сожалению, не всегда оказываются эффективны. Зачастую приходится прибегать к хирургическому лечению! Поэтому, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.

    июль 16, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    шргднп

    Все болезни от нервов, только триппер от удовольствия. Звучит смешно? А меж тем похожую теорию изложил Ремарк в "Трёх товарищах" - там девушка главного героя умирала от туберкулёза, она боялась, что он заразится, в ответ на что он настойчиво целовал её в рот. Так и не заразился. Остался один. Если ты боишься заразиться от партнёра, а большой любви между вами нет, то надо расстаться. А если любовь - что может быть прекраснее, чем умереть вместе с любимым? Но, если верить Ремарку, любовь не позволит заразиться. Разве что триппером.

    июль 17, 2009 г.
  • Magistr: "Нахождение здороваых людей рядом с большыми опасно для последних" Лекция будущим родителям --И помните, первая неделя--самая опасная в жмзни человека. --Да? А я всегда считал, что последняя.

    июль 17, 2009 г.

    Сергей Крупенин

    72-й в Психологии

    Саша, спасибо за исправление Я писал Нахождение здоровых (не больных) людей рядом с больными (тоже описка) опасна. А остальное - все правильно

    июль 17, 2009 г.

    Александр Дерюшев

    77-й в Медицине

    Туберкулез передается воздушно-капельным путем, соответственно при поцелуе возможно заражение, а так же при пользовании общими предметами обихода (полотенце, кружка, зубная щетка). Заражение возможно если в мокроте есть возбудитель (так называетмые палочки или бациллы Коха) тогда они с кашлем или даже с выдыхаемым воздухом попадают во внешнюю среду и в лёгкие окружающих... Для обнаружения требуется минимум - ежегодный флюорограф. При раннем выявлении заболевания возможно полное излечение.