Юриспруденция

День добрый! У меня сложилась такая ситуация. В прошлом году брал в МФО "Деньга" (не входящая в реестр МФО) микрозайм на сумму в 4000 руб. под 2... - вопрос №1165252

процента. На работе уже как месяц не выплачивали з/п, далее отправили в неоплачиваемый отпуск, вследствии чего, платить стало нечем. Через пару месяцев удалось найти работу, но вопрос встал за оплату по квартире и жкх, долгов накопилась уйма + кредит по МФО. З/п не позволяла оплачивать все сразу, пришлось выбирать, но когда мне позвонили, через полгода(!) первый раз из МФО, да еще и с конкретными угрозами жизни и здоровью, мне пришлось найти деньги и оплатить 7000р. Далее стало еще интересней, через месяц мой долг вырос с 33000руб. (изначально 40тыс. — 7тыс. я погасил) до 62 тысяч!!! И продолжение постоянных угроз. Оплатил им еще 23000 рублей, угрозы продолжаются, а сумма долга уже порядка 100тысяч рублей, деньги в никуда. Как с этим бороться, и как правильно оформить исковое заявление в суд?

сентябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Изначально, перед тем как писать исковое заявление в суд, необходимо подготовить документальную базу, в виде досудебного порядка обращения к кредитору, в этом случае, у вас будет больше шансов решить проблему с кредитом максимально в свою пользу.
    Изначально, необходимо уведомить кредитора о том, что Вы не можете оплачивать кредитные обязательства в полном объеме предусмотренном кредитным договором или договором займа. После этого, отправить претензию кредитору о расторжении кредитного договора и только затем уже подавать исковое заявление в суд о расторжении кредитного договора.
    Это краткое описание процедуры расторжения кредитного договора. Кроме того, зная договора компании «ДЕНЬГА», она же ООО «Авантаж», могу сказать, что неустойка, которая вам была выставлена для погашения в качестве общей суммы задолженности уменьшается кратно, после обращения в суд и соблюдении процедуры расторжения кредитного договора и раздолжнения заемщика. Если Вам потребуется полноценная помощь — обращайтесь.

    сентябрь 6, 2014 г.