Дом, отдых, хобби

Человек выиграл в лотерею,нужно ли платить налоги? - вопрос №1165263

сентябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илона

    35-й в

    В действующем сегодня законе «О лотереях» чётко прописано, что со всех выигрышей в лотерею на территории России следует платить подоходный налог. Поэтому каждый счастливый обладатель денежного приза обязан заплатить в бюджет часть выигранной суммы. На сегодняшний день, в Российской Федерации, размер налога на доходы физических лиц составляет 13%, а значит именно столько и придётся перевести государству. В результате получается, что счастливчик получит на руки сумму, меньше заявленной организаторами лотереи на 13%. Причём, не играет никакой роли, государственная это лотерея или частная — налог следует заплатить с любого выигрыша.
    lotowin.ru/vse-o-loto/nuzhno-li-platit-nalog-na-vyigrysh-v-lotereyu/