Психология

Мой муж в очередной раз меня обидел своим недоверием и бессмысленными подозрениями в предательстве. Это стало последней каплей мне просто не хочется жить. - вопрос №1165350

сентябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Виктория, необоснованная ревность вашего мужа «недоверием и бессмысленными подозрениями в предательстве»- яркий показатель его проблем  с самооценкой. Ваш муж пытается культивировать в вас чувство вины, так легче управлять человек, проще скинуть на него негативные эмоции, поднять собственную самооценку за счет вас и т.д.
    Вам стоит:
    *либо сменить модели поведения и взаимодействия с мужем, например. с включением чувства юмора.
     предложить ему вместе с вами обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.
    *либо обратиться к психологу одному.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    сентябрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте. У Вашего мужа неуверенность в себе и заниженная самооценка. Он Вас использует для того, что бы самоутвердится и повысить свою значимость, что не делает ему чести. Как я предполагаю, разговоров на эту тему было много, а результата нет. к большому сожалению. Сейчас прежде всего, как бы трудно ни было — успокойтесь и начните решать проблему. Некоторое время поживите отдельно, если есть возможность. что бы он осознал то, что реально может Вас потерять и задумался над тем, что надо менять свое поведение. Оптимальный вариант, что бы он обратился к психологу на личный прием или онлайн и начал исправлять ситуацию. Самому исправить можно. но будет нелегко. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!