Юриспруденция

Решено

Что будет, если не оплатил штраф. Уже прошёл год. Если можете напишите пожалуйста поподробнее. Спасибо. - вопрос №1165556

сентябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    94-й в

    Здравствуйте, Андрей!
     На оплату штрафа нарушителю предоставляется 60 дней + 10 дней даётся на обжалование постановления. Если спустя этот срок штраф не оплачен, то сотрудник ГИБДД ждёт ещё 10 дней (на тот случай, если штраф был оплачен в самый последний момент, но платёж ещё не прошел) и только затем он направляет дело в службу судебных приставов, которые занимаются взысканием неуплаченных штрафов. Одновременно с этим ГИБДД возбуждает дело по ч. 1 ст. 20.25 и передаёт его в суд.
     Согласно части 1 статьи 20.25 за неуплату административного штрафа в срок предусматривается:
    — наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,
    — административный арест на срок до пятнадцати суток,
    — обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
    Желаю Вам удачи!

    P.S. Пожалуйста, оцените ответ и оставьте отзыв.

    сентябрь 1, 2014 г.