Медицина

Трамадол - вопрос №116563

Является ли лекарство «трамадол» наркотическим или психотропным средством. Какие побочные действия он оказывает на организм человека.

сентябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Эля!

    Да. этот препарат является наркотическим анальгетиком, со всеми вытекающими последствиями. Он может вызывать лекарственную зависимость! И именно поэтому, его нельзя принимать без назначения лечащего врача!

    сентябрь 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Анна Андреевна

    56-й в

    опиойдный  анальгетик, но при длительном приеме вызывает лекарственную зависимость. побочные действия могут быть со стороны разных органов и систем, например, слабость, головная боль, головокружение, повышение потоотделения, заторможенность, нервозность, сонливость, тошнота, тахикардию, алергические реакции(зуд кожи, крапивница), одышка может быть. он только по рецепту. поэтому проконсультируйтесь у лечащего вас врача. он вам все объяснит.

    сентябрь 17, 2011 г.