Юриспруденция

Решено

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, в решении ситуации. Внесли предоплату на оказание юридических услуг, передали документы на ООО фирме. На... - вопрос №1165758

руках расписка о получении денег и лист передачи документов. Оказалось, что в печати есть опечатка ввиду сложного названия нашей фирмы. Теперь компания, у которой мы заказали юр. услуги, сказала, что денег не вернут, а печать отправят в ОБЭП. Скажите, пожалуйста, насколько законны действия этой компании? Наша компания еще чистая, никаких сделок произведено не было, так как открыли ее недавно.

сентябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Юридическая компания взяла у Вас деньги и у Вас имеются доказательства оплаты. У Вас, по-существу, два варианта действий. Один — требовать возврата уплаченных Вами денег. Второй — требовать оказания услуг. Но лучше выбрать первый. У юридической компании возникло,  неосновательное обогащение. Обращайтесь в суд с иском и требуйте взыскания неосновательного обогащения. ДЛя более подробных рекомендаций необходимо знать полный текст расписки.

    сентябрь 2, 2014 г.