Юриспруденция

Добрый день.у моего мужа арестовали счета приставы,в связи с якобы не оплаченным штрафом.Но штраф был оплачен еще год назад, квитанция об оплате имеется.Арестованы все счета,в том числе и зарплатная - вопрос №1165871

карта, открытая в сбербанке.Так и еще на зарплатой карте возник долг в размере 57000 руб.Ходили в Сбербанк, нам сказали что эту сумму арестовали приставы, а приставы ссылаются на Сбербанк и говорят что на такую сумму ареста не было.Вопрос что теперь делать, куда и на кого жаловаться? Может есть смысл написать заявление в суд.

сентябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Любовь!
    Совершенно верно — заявление в суд о снятии ареста с денежных средств, находящихся на счете.
    Но сначала всё же поинтересуйтесь у судебного пристава, на основании постановления которого арест наложен, в рамках какого исполнительного производства произведена данная процедура. Потому что если есть исполнительное производство, то Вы можете обратиться в суд как его сторона без оплаты госпошлины в заявительном характере. Точнее, Ваш муж.
    Удачи!

    сентябрь 1, 2014 г.