Юриспруденция

Расчет при увольнении - вопрос №116638

Здравствуйте!!! помогите решить вопрос!!! я отгуляла отпуск, после через неделю уволилась(на неделе не работала)написала заявление, получила трудовую!!! после чего, через несколько часов мне звонят и говорят, что проблемы с расчетом!!! оказывается отпуск мне дали авансом, и теперь я задолжала 5000 руб своей компании, так как и 2 недели не отрабатывала!!! но почему же тогда меня отпустили в отпуск, если яне имела права идти, и не заставили отрабатывать 2 недели, отдали документы, а потом выяснилось, что я еще и должна!!! сказали, что подадут в суд, если не выплачу!!! подскажите кто прав??!!! должна ли я выплачивать?? спасибо!

сентябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вполне возможно, что вам дали отпуск авансом, что законом не запрещается. Ничего страшного нет, если работодатель обратится в суд, который и проверит правильность предоставления отпска и начисление отпускных. Я думаю, что в суд они вряд ли обратятся. так как сумма незначительная. Если даже решение суда ьудет не в вашу пользу, зато на душе у вас будет спокойно, что всё сделано по закону. Выплатить задолженность, если она имеется, вы сможете в любое время без каких- либо последствий.

    сентябрь 17, 2011 г.