Психология

Решено

Здравствуйте, сейчас я живу с братом, он у меня очень строгий... Контролирует мой каждый шаг...ну а мне 19 лет, понимаете хочется гулять с друзьями, он редко меня пускает...отдельно жить тоже - вопрос №1166464

неотпускает… что делать?

сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Вам 19 лет и Вы уже совершеннолетняя. Постарайтесь поговорить с братом, когда он будет предрасположен к разговору и четко донести ему свое мнение. объяснить, что Вы уже не ребенок и не его собственность… Постарайтесь найти с ним компромисс. Если не поможет, то начинайте действовать. Если есть возможность начать жить отдельно. то не смотря на его «не отпускаю»  - поживите отдельно, при этом сказав: «Я хотела найти взаимопонимание. но ты меня не понял и я начинаю жить так. как мне хочется, потому что я не твоя вещь» — повторюсь, это на тот случай. если он Вас не поймет, потом когда он поймет, что Вы не ребенок. отношения нормализуются, но уже он будет учитывать Ваше мнение. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 2, 2014 г.