Медицина

Решено

носовое кровотечение - вопрос №116658

частенько бывает носовое кровотечениеи вот вчера не могла долго остановить кровь! поставила тампон в ноздрю и приложила лед! потом стала вытаскивать тампон а за ним птянулся сгусток крови длинной в 15 см… я в шоке! что это? и после этого кровь перестала идти! и так всегда. ребенку 7 лет

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Причины такого симптома могут быть разные. Скорее всего, просто «слабые» стеночки кровеносных сосудов в носу и они лопаются от малейшего напряжения. Но это может быть одним из первых симптомом серьёзного заболевания крови. И одно другому, к сожалению, не мешает.

    Следует проконсультироваться у участковоо педиатра, сдать анализ крови — для начала, общеклинический развёрнутый. И параллельно у ЛОР.

    сентябрь 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    То, что вышел сгусток — это вполне возможно, и ничего страшного в этом нет. Вопрос в том, отчего у ребенка так часто бывают носовые кровотечения.

    В этом должен разобраться ЛОР-врач! Отнеситесь к этому серьезно и обязательно покажите ребенка врачу, чтобы не пропустить что-то серьезное.

    А про носовые кровотечения можете прочитать тут — Носовое кровотечение — что делать?

    сентябрь 17, 2011 г.