Юриспруденция

Дорога - вопрос №116693

Проживаем за городом в деревне уже 7 лет. От центральной дороги до дома 400 метров. В дождливую погоду было не проехать. В прошлом году наша улица решила облагородить дорогу, купили ломанный кирпич, песок и подняли дорогу. В этом году опять засыпали щебенкой. Стало не возможно выпустить детей на улицу из-за наплыва машин с других улиц. Мы загородили проезд, на чтополучили неодобрение других дальних жильцов в конце улицы, которые не вкладывали денег и сил на дорогу, заявляя, что подадут в суд. Как можно официально офрмить наши права на дорогу?

сентябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Вам придется изменить категорию земельного участка, на котором расположена дорога, что само по себе крайне сложно, часто и невозможно.

    Но даже в этом случае собственники дальних домов будут иметь возможность пользоваться этим участком дороги на основании права публичного сервитута т.к иного пути подъезда к их домам нет. Они действительно имеют право обратиться в суд и суд вынесет решение в их пользу.

    сентябрь 18, 2011 г.