Технологии

Решено

Хочу получить удаленный доступ к своему компьютеру через удаленный рабочий стол, но у меня все время меняется ип адрес... как можно решить данную проблему? - вопрос №1166936

сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марат

    12-й в Технологиях

    Добрый день!
    Платный вариант — подключить у провайдера статический IP адрес.
    Но есть и бесплатный:
    регистрируетесь на http://freedns.afraid.org/
    далее в поле Subdomain вводите любое имя, например, qazxsw.chikenkiller.com, и нажимаете Save
    Качаете Dynamic DNS for FreeDNS отсюда http://smr.dekalbal.com/Download.php
    Устанавливаете и запускаете клиента DynamicDNS
    На вкладке Domain Settings вводите логин и пароль и нажимаете кнопку Domain List
    Если увидели название qazxsw.chikenkiller.com - все ок.
    Update interval ставьте 10 минут.
    Теперь если ввести команду ping qazxsw.chikenkiller.com
    то команды выдаст IP адрес, к которому необходимо подключаться. Хотя, при подключении к удаденноому рабочему столу можно использовать не IP адрес, а имя qazxsw.chikenkiller.com
    Удачи и успехов Вам!

    сентябрь 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Александрович

    43-й в Бизнесе

    Вам поможет программа «TeamViewer», но ее необходимо поставить на двух компьютерах.

    сентябрь 2, 2014 г.