Медицина

Здравствуйте!Моему сыну сделали нейросонографию (ему 4,5 мес.). Вот какие результаты: Межполушарная щель - 2,3мм Субарахноидальные пространства -... - вопрос №1167095

3,2мм Передние рога боковых желудочков: справа — 6мм, слева 5,5мм Полость прозрачной перегородки — не расширена Височные рога не определяются Тело бокового желудочка: справа — 8мм, слева — 8мм Затылочные рога — выполнены сосудистыми сплетениями Третий желудочек — 2 мм Параметры артериального мозгового кровотока близки к норме, скорость венозного оттока увеличена, пульсация венозных сосудов усилена. Невролог прописала пропить диакарб и аспаркам, пантоган. Я наслушалась не очень хороших отзывов об первом лекарстве. Поэтому хотела узнать, можно ли давать данные лекарства малышу.

сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нужно доверять не отзывам в интернете, а лечащему врачу и данным обследования. Те, кто пишет отзывы не видели вашего ребенка и не стоит на ни ссылаться. Если у вас есть сомнения, то посетите специалиста и выслушайте альтернативное мнение. Что касается назначений, то вы не описываете жалобы, развитие ребенка, почему было сделано обследование, нет возможности оценить неврологический статус — это все не позволяет оценить обоснованность.

    Буду признательна за оценку ответа.