Психология

Решено

Жена недавно прочитала эту книгу и брак треснул по швам. Сегодня она подала на развод. Эта книга изменила её. мне 23 ей 22 живём вместе почти 5 лет,... - вопрос №1167229

в браке год. у нас всё было хорошо. я не пью не курю, работаю, нигде не пропадаю… раз ругались — она уехала на неделю к маме решил дать ей время что бы отдохнула не звонил не доставал… потом встретились поговорили. поросил вернуться, приехал за ней. но она продалжала вести себя безразлично. в итоге я не выдержал и на зло сказал ей " давай разведёмся" без криков и прочего… она собралась сразу и уехала. через 4 дня приехала забрала всё что можно было и уехала к маме. сегодня подала на развод в суд. говорит что хочет другой жизни. окончательно решила. и т.п. и т.д. да у нас были некоторые проблемы, кто не ругается и не ссорится — я не знаю. Могла ли действительно эта книга так повлиять на неё? что мне делать в этой ситуации? есть ли у меня шансы вернуть её??

сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александр, здравствуйте.Книга может только подтолкнуть к решению. значит на подсознательном уровне она давно планировало этого. Сейчас сделайте паузу. хотя бы на пару недель — чем больше Вы будите пытаться ей что то доказать, тем больше она будет делать все наоборот. Через 2 недели поговорите с ней, сохраняя спокойствие — Вам станет многое понятно и Вы примите правильное решение. Шансы на то, что она будет с Вами есть. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 2, 2014 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр. Возможно ваши отношения давно дали трещину, но в силу каких то факторов (вашей занятости, например) вы этого не заметили.  Она продолжает «вести себя безразлично» вы «без криков и прочего» говорите о разводе. Что то угасло между вами, возможно что это была страсть, которой ей не хватало. Нет, ни книга, ни другие люди не могут повлиять на нас, если мы сами этого не хотим. Книга могла предать ей силы и уверенности в последнем шаге. О чем вы с ней разговаривали? Вы спрашивали ее о том о чем она мечтает, чего хочет?

    сентябрь 3, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Александр, ну какая книга, о чём вы говорите… это же не книга выбирает читателя, а читатель книгу. Она в ней прочитала то, что ей было нужно, то, что она хотела и что была готова уже сделать. Проблема в том, что вы оба, похоже, не очень хорошо сумели за эти 5 лет настроить свои отношения. Возможно, могло накопиться много недовольств и обид, которые не высказывались, или высказывались не так, как нужно, без понимания друг друга. А ваша эмоциональная фраза «давай разведёмся» — это было просто то, что она и хотела услышать — зелёный билет на выход, так сказать.Я так понимаю, что вы в чём-то менее резкий и более терпимый человек, чем она. Она, наверное, более импульсивна и решительна, более склонна принимать ответственность за свои поступки и совершать их, чем вы. Попробуйте не отдавать в этот раз ответственность за произошедшее книге, а принять то, какой вы в отношениях и что вы недоработали.Я могу вам в этом помочь, если захотите. Ну и про шансы, поняв ваши отношения, сказать уже будет проще. Хотя если вы вместе 5 лет уже, и сейчас так удивлены её поступком, похоже, что разбираться тут нужно будет некоторое время. Это означает, что с тем, чтобы слышать другого человека и себя в этих отношениях есть определённые проблемы.

    сентябрь 3, 2014 г.