Медицина

Здравствуйте. У меня насморк побаливает горло иногда кашель, заложено ухо(мне сказал лор что ухо воспалено) и шумит болит голова. Скажите что мне делать и как можно вылечиться дома поскорей? - вопрос №1167408

сентябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Не видя пациента нельзя давать конкретные рекомендации. Так можно навредить. В рамках интернета можно советовать следующее:

    1. Теплое обильное питье

    2. При насморке — промывание Аквалором +капли в нос, например, Ксилин

    3. При болях в горле — полоскание антисептиком (Миримистин) и таблетки для рассасывания ( Терафлю лар)

    4. При боли в ухе Отипакс.

    Все остальные рекомендации даст ЛОР врач. При отите назначаются и антибиотики, но его назначение нужно согласовать очно.

    Буду признательна за оценку ответа.