Юриспруденция

Добрый день. Квартира находится в гос. собственности. Прописаны 4 человека + ребенок (прописан по месту жительства мамы, но не вписан в домовую... - вопрос №1167482

книгу). Дом подлежит сносу, следовательно, государство обязано предоставить другое жилье. На сколько я знаю, должны предоставить желье площадью, не меньше площади предыдущей жилплощади (108кв.м.). В связи с этим 2 вопроса: 1. Какого типа жилье может предоставить государство (количество квартир, комнат) при условии, что из 4 прописанных человек 2 инвалида II группы? 2. Если в полную собственность ребенку (3 года) приобрести квартиру, то скажется ли это на предоставлении государственного жилья остальным прописанным? Заранее спасибо. Иван.

сентябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Приобретение жилья ребенку не является основанием для лишения прав по предоставлению равноценного жилья другим проживающим членам его семьи, жилье должны предоставить соответствующее установленным жилищным законодательством РФ для семьи более 3 членов семьи по 18 кв. м. на каждого. Согласно статье 17 Федерального закона О социальной защите инвалидов в РФ, жилплощадь, предоставляемая инвалиду, увеличивается, если льготник страдает тяжёлой формой хронического заболевания. При предоставлении жилья инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, учитываются рекомендации ИПР, состояние его здоровья и другие обстоятельства.

    сентябрь 3, 2014 г.