Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Умерли родители вступил в наследство, получил квартиру. но оказалось , что ещё была земля. Сейчас хочу получить землю и это спустя 10 лет после смерти, но ещё помимо меня 2 наследника они вступать в право на землю не будут. Не заставят меня брать от них отказ? - вопрос №1167902

сентябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Все зависит от того, принимали ли указанный вами двое наследников наследство (квартиру, части квартиры) изначально или нет? Если не принимали, то их отказ вам не нужен, вы можете у нотариуса получить дополнительное свидетельство о праве на наследство на землю. А вот если они принимали наследство, то их участие в наследовании земли будет необходимо. Согласно наследственного права, наследник приняв часть наследства — считается принявшим все причитающееся ему наследство в целом, где бы оно не находилось, и в чем бы не заключалось. И кроме того, отказ от части наследства не допускается, возможно отказаться или от всего причитающегося наследства в целом, или же не отказываться от наследства вообще. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 3, 2014 г.