Юриспруденция

При каких условиях работодатель имеет право требовать от меня внесения денег за полученные от покупателей фальшивые купюры? - вопрос №1167997

Добрый день. Я работаю в торговле, была получена от покупателя фальшивая купюра, компания провела экспертизу и подтвердила, что деньги фальшивые, теперь мне предлагают внести эту сумму. Правомочны ли их действия?

сентябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель вправе требовать возмещения ущерба только с том случае, если ущерб причинен виновными или противоправными действиями работника. Что должно быть установлено проверкой, а по результатам проверки должно быть вынесено заключение. Работник вправе знакомиться с материалами проверки и обжаловать их в ГИТ, или суд. В вашей ситуации, работодатель может взыскать с вас ущерб, только в том случае, если ваше рабочее место было обустроено аппаратом для распознавания фальшивых купюр, а вы приняли купюру не проверив на данном аппарате. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 3, 2014 г.