Психология

Решено

Любовь,Долговременные отношения... - вопрос №11681

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне нужна ваша помощь! Мы — ПАРА! Живём уже 4-ый месяц вместе у моей девушки. Планируем прожить всю жизнь вместе и завести ребёнка! Можно ли любить всю жизнь? И не может надоесть партнёр, с которым хочешь прожить всю жизнь? Подскажите, как можно долгий период сохранить любовные отношения в чистоте и долготе? P.S. Заранее спасибо! И надеюсь, чтоваши советы помогут нам дожить до Золотой свадьбы!!! С уважением Сергей Александрович Тихонов!

июль 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 9

  • Наталья Хужаева - аватарка

    Наталья Хужаева

    Психология

    "Можно ли любить всю жизнь?" да, можно "И не может надоесть партнёр, с которым хочешь прожить всю жизнь?" когда любишь, нет, не может " Подскажите, как можно долгий период сохранить любовные отношения в чистоте и долготе?" а вот это очень индивидуальный и очень обширный вопрос. прежде всего, сколько вам и вашей девушке лет? были ли у вас до этого долгие отношения? если да, то сколько они продолжались и почему закончились. Уважаемый Сергей, опираясь на имеющуюся информацию субъективно на ваши вопросы ответить можно, но посоветовать что-то конкретное для вашей пары - нет. если вас сильно волнует последний вопрос , про сохранение в чистоте отношений, то вам лучше выбрать себе консультанта и с ним этот вопрос проработать.

    июль 17, 2009 г.
  • Оксана Пшеничная - аватарка

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Это ежедневный кропотливый труд. Даже платно его не охватить в одной консультации, по крайней мере, мне. Вы, как я понимаю, хотите получить его противоположным способом? Тогда рекомендую расширить круг ожиданий. Ваше желание понятно и благородно. Вопрос, действительно, своевременный. И Вы верно задали его именно сейчас, когда отношениям, как ребенку - всего несколько месяцев отроду и на небе "ни одной тучки" - именно сейчас и закладывается почти все самое важное на будущее. Я называю такую работу - систематизацией и стабилизацией отношений в паре. Она тяжела и плодотворна для эксперта и клиента одновременно. Когда наше общество станет относится нормально к тому, что любой труд должен быть оплачиваем, скорость и качество решения таких вопросов увеличится, а количество самих вопросов и несчастных людей - уменьшиться.

    июль 17, 2009 г.
  • Яна Александровна - аватарка

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей Александрович. Не могу дать вам однозначный ответ, так как у каждой пары со временем складывается собственное отношение к этому вопросу, а также формируется мнение о том, как прожить долго и счастливо, это зависит от вашего темперамента и взаимоотношений, возникших в семье. Могу только сказать банальность: нужно быть честными друг с другом, уметь уступать и считаться с мнением второй половинки, а также хранить любовь и верность во что бы то ни стало. Вобщем в моем понимании это достаточно философский вопрос.

    июль 17, 2009 г.
  • Яна Александровна - аватарка

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    и кстати я всецело и полностью согласна с предыдущими экспертами в том, что это кропотливый труд. Будьте готовы к этому!

    июль 17, 2009 г.
  • Виктор - аватарка

    Виктор

    Да возможно. В первую очередь необходимо развивать сознание обоих партнёров в сторону гармонизации и сохранения отношений. Одно дело найти, завоевать и начать, другое дело сохранить и защитить. Выше эксперты написали что это кропотливый труд, так и есть. Сознание каждого из вас меняется в каждый момент, множество факторов жизни влияют на ваши отношения, особенно когда вы не вместе физически, например на работе, учёбе, в разъездах. Другие люди, более высокого уровня развития могут пробивать вашу защиту и залазить в ваши отношения, особенно в такие моменты когда кто-то из вас несколько расслабляется и партнёра нет рядом. Каждый день происходят миллионы мыслей и соблазняющих взглядов от иных людей обоих полов каждый из вас будет ощущать долгое время пока вы не соединитесь воедино. В первую очередь необходимо развивать сознание каждого из вас, прийти к полному осознанию всей реальности, научится ей управлять, ставить блоки и строить совместные события. Нельзя никуда не улетать мысленно и физически, не нарушать законы гармоничной жизни. Это тяжёлый труд и потребует всей концентрации вашего свободного времени и не только. Будущее неопределено и оно будет таким каким вы его построите. Если вы сейчас вместе, значит можете быть через минуту тоже вместе. Легко проверить :) А если через минуту, то можно и через 2, а это уже более далёкий момент, год, два, десяток это вообще сверхдалёкое будущее. Раз вы оказались на этом сайте с таким вопросом, значит у вас нехватает знаний на этот счёт, но есть предрасположенность к ним. Необходимо получить эти знания и тогда подобные вопросы исчезнут раз и навсегда и вы будете уверены в завтрешнем дне. Приведу аналогию: 2 человека едут в одном поезде в одном купе, видят друг друга, могут общаться и не только :). Если конечная станция прибытия совпадает по билетам, тогда эти 2 человека успешно доедут до конца и сойдут в одно время. Если же время разное или там происходят какие-то изменения (один решил срочно покинуть поезд), тогда пути разойдутся и оба могут больше никогда не увидеть друг друга. Аналогично и в взаимотношениях, если всё чётко и без ошибок, то вы оба выбираете направление своей жизни и будете всегда находиться в одном вагоне. Опять же никто из вас не должен отставать от уровня другого, ваши желания и мысли должны совпадать - это 100% гарантия что всё будет хорошо. Виктор.

    июль 17, 2009 г.
  • Наталья - аватарка

    Наталья

    69-й в

    Добрый вечер Сергей! Как приятно было прочитать ваше сообщение! Жаль, что так мало людей задумываются о сохранении отношений на начальном этапе, когда все хорошо. Я и соглашусь, и не соглашусь с предыдущими экспертами в том, что сохранение - это очень сложно. Есть ведь даже пословица: несчастные семьи несчастливы по-разному, а счастливые - счастливы одинаково. Очень здорово, что "Вы - ПАРА!". Если ваша девушка, так же, как и вы, настроена на то, чтобы сохранять отношения надолго - это уже пол дела. Это значит, что вы оба понимаете, что бывает по-другому, и что вы оба цените друг друга и отношения на данном этапе. Тема глубокая и неисчерпаемая, напишу кратко лишь некоторые моменты: - максимально запомнить свои эмоции на данном этапе. Можно даже записать, все что вы сейчас думаете о своей подруге (а, она так же о вас) - за что вы ее любите и цените, почему вам с ней хорошо - быть друг для друга не только мужчиной и женщиной, но и самыми близкими друзьями (когда шквал страстей стихает, отношения продолжаются, если остается нежность и дружба) - иметь общие увлечения и хобби - позволять другому иметь личное пространство и оставлять немного пространства для себя - поставить своей главной задачей - сделать ее счастливой (у нее задача - сделать счастливым - вас). При первых признаках проблем в отношениях - обратиться к нам на сайт, всегда можно что-то исправить и наладить, если во время начать. И не забудьте, написать, когда поженитесь. Мы вас поздравим. :)

    июль 17, 2009 г.
  • Ответ прост - нужно искренне любить, уважать и ценить друг друга.

    июль 17, 2009 г.
  •  Валерий Викторович - аватарка

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Можно,но для этого нужно даже в критические моменты держать себя в руках и не позволять себе как сильной половине дескреминацию слабой. Всегда в конфликтах старайтесь сначала понять,а уже потом делать скоропостижные выводы. Все будет хорошо ,если люди вы хорошие...

    июль 18, 2009 г.
  • Катя - аватарка

    Катя

    Дом, отдых, хобби

    любить всю жизнь конечно же можно...для такой любви, да и для долгих отношений самое главное это взаимопонимание, доверие..

    июль 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Как заинтересовать себя ?

апрель 26, 2013 г.

Психология

муж ломает вещи в доме

сентябрь 21, 2012 г.

Психология

Решено

vip

что значит любить себя???

Вопрос задан анонимно февраль 16, 2012 г.

Психология

формулировка мыслей

Вопрос задан анонимно май 7, 2011 г.

Психология