Психология

Решено

Любовь,Долговременные отношения... - вопрос №11681

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне нужна ваша помощь! Мы — ПАРА! Живём уже 4-ый месяц вместе у моей девушки. Планируем прожить всю жизнь вместе и завести ребёнка! Можно ли любить всю жизнь? И не может надоесть партнёр, с которым хочешь прожить всю жизнь? Подскажите, как можно долгий период сохранить любовные отношения в чистоте и долготе? P.S. Заранее спасибо! И надеюсь, чтоваши советы помогут нам дожить до Золотой свадьбы!!! С уважением Сергей Александрович Тихонов!

июль 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 9

    Наталья Хужаева

    Психология

    "Можно ли любить всю жизнь?" да, можно "И не может надоесть партнёр, с которым хочешь прожить всю жизнь?" когда любишь, нет, не может " Подскажите, как можно долгий период сохранить любовные отношения в чистоте и долготе?" а вот это очень индивидуальный и очень обширный вопрос. прежде всего, сколько вам и вашей девушке лет? были ли у вас до этого долгие отношения? если да, то сколько они продолжались и почему закончились. Уважаемый Сергей, опираясь на имеющуюся информацию субъективно на ваши вопросы ответить можно, но посоветовать что-то конкретное для вашей пары - нет. если вас сильно волнует последний вопрос , про сохранение в чистоте отношений, то вам лучше выбрать себе консультанта и с ним этот вопрос проработать.

    июль 17, 2009 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Это ежедневный кропотливый труд. Даже платно его не охватить в одной консультации, по крайней мере, мне. Вы, как я понимаю, хотите получить его противоположным способом? Тогда рекомендую расширить круг ожиданий. Ваше желание понятно и благородно. Вопрос, действительно, своевременный. И Вы верно задали его именно сейчас, когда отношениям, как ребенку - всего несколько месяцев отроду и на небе "ни одной тучки" - именно сейчас и закладывается почти все самое важное на будущее. Я называю такую работу - систематизацией и стабилизацией отношений в паре. Она тяжела и плодотворна для эксперта и клиента одновременно. Когда наше общество станет относится нормально к тому, что любой труд должен быть оплачиваем, скорость и качество решения таких вопросов увеличится, а количество самих вопросов и несчастных людей - уменьшиться.

    июль 17, 2009 г.

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей Александрович. Не могу дать вам однозначный ответ, так как у каждой пары со временем складывается собственное отношение к этому вопросу, а также формируется мнение о том, как прожить долго и счастливо, это зависит от вашего темперамента и взаимоотношений, возникших в семье. Могу только сказать банальность: нужно быть честными друг с другом, уметь уступать и считаться с мнением второй половинки, а также хранить любовь и верность во что бы то ни стало. Вобщем в моем понимании это достаточно философский вопрос.

    июль 17, 2009 г.

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    и кстати я всецело и полностью согласна с предыдущими экспертами в том, что это кропотливый труд. Будьте готовы к этому!

    июль 17, 2009 г.

    Виктор

    Да возможно. В первую очередь необходимо развивать сознание обоих партнёров в сторону гармонизации и сохранения отношений. Одно дело найти, завоевать и начать, другое дело сохранить и защитить. Выше эксперты написали что это кропотливый труд, так и есть. Сознание каждого из вас меняется в каждый момент, множество факторов жизни влияют на ваши отношения, особенно когда вы не вместе физически, например на работе, учёбе, в разъездах. Другие люди, более высокого уровня развития могут пробивать вашу защиту и залазить в ваши отношения, особенно в такие моменты когда кто-то из вас несколько расслабляется и партнёра нет рядом. Каждый день происходят миллионы мыслей и соблазняющих взглядов от иных людей обоих полов каждый из вас будет ощущать долгое время пока вы не соединитесь воедино. В первую очередь необходимо развивать сознание каждого из вас, прийти к полному осознанию всей реальности, научится ей управлять, ставить блоки и строить совместные события. Нельзя никуда не улетать мысленно и физически, не нарушать законы гармоничной жизни. Это тяжёлый труд и потребует всей концентрации вашего свободного времени и не только. Будущее неопределено и оно будет таким каким вы его построите. Если вы сейчас вместе, значит можете быть через минуту тоже вместе. Легко проверить :) А если через минуту, то можно и через 2, а это уже более далёкий момент, год, два, десяток это вообще сверхдалёкое будущее. Раз вы оказались на этом сайте с таким вопросом, значит у вас нехватает знаний на этот счёт, но есть предрасположенность к ним. Необходимо получить эти знания и тогда подобные вопросы исчезнут раз и навсегда и вы будете уверены в завтрешнем дне. Приведу аналогию: 2 человека едут в одном поезде в одном купе, видят друг друга, могут общаться и не только :). Если конечная станция прибытия совпадает по билетам, тогда эти 2 человека успешно доедут до конца и сойдут в одно время. Если же время разное или там происходят какие-то изменения (один решил срочно покинуть поезд), тогда пути разойдутся и оба могут больше никогда не увидеть друг друга. Аналогично и в взаимотношениях, если всё чётко и без ошибок, то вы оба выбираете направление своей жизни и будете всегда находиться в одном вагоне. Опять же никто из вас не должен отставать от уровня другого, ваши желания и мысли должны совпадать - это 100% гарантия что всё будет хорошо. Виктор.

    июль 17, 2009 г.

    Наталья

    69-й в

    Добрый вечер Сергей! Как приятно было прочитать ваше сообщение! Жаль, что так мало людей задумываются о сохранении отношений на начальном этапе, когда все хорошо. Я и соглашусь, и не соглашусь с предыдущими экспертами в том, что сохранение - это очень сложно. Есть ведь даже пословица: несчастные семьи несчастливы по-разному, а счастливые - счастливы одинаково. Очень здорово, что "Вы - ПАРА!". Если ваша девушка, так же, как и вы, настроена на то, чтобы сохранять отношения надолго - это уже пол дела. Это значит, что вы оба понимаете, что бывает по-другому, и что вы оба цените друг друга и отношения на данном этапе. Тема глубокая и неисчерпаемая, напишу кратко лишь некоторые моменты: - максимально запомнить свои эмоции на данном этапе. Можно даже записать, все что вы сейчас думаете о своей подруге (а, она так же о вас) - за что вы ее любите и цените, почему вам с ней хорошо - быть друг для друга не только мужчиной и женщиной, но и самыми близкими друзьями (когда шквал страстей стихает, отношения продолжаются, если остается нежность и дружба) - иметь общие увлечения и хобби - позволять другому иметь личное пространство и оставлять немного пространства для себя - поставить своей главной задачей - сделать ее счастливой (у нее задача - сделать счастливым - вас). При первых признаках проблем в отношениях - обратиться к нам на сайт, всегда можно что-то исправить и наладить, если во время начать. И не забудьте, написать, когда поженитесь. Мы вас поздравим. :)

    июль 17, 2009 г.
  • Ответ прост - нужно искренне любить, уважать и ценить друг друга.

    июль 17, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Можно,но для этого нужно даже в критические моменты держать себя в руках и не позволять себе как сильной половине дескреминацию слабой. Всегда в конфликтах старайтесь сначала понять,а уже потом делать скоропостижные выводы. Все будет хорошо ,если люди вы хорошие...

    июль 18, 2009 г.

    Катя

    Дом, отдых, хобби

    любить всю жизнь конечно же можно...для такой любви, да и для долгих отношений самое главное это взаимопонимание, доверие..

    июль 22, 2009 г.