Психология

муж ломает вещи в доме - вопрос №370449

добрый день! хочу спросить вашего совета, как мне поступить. я вышла замуж, живем 3 месяца. к сожалению этот период принес много негатива. муж оказался сложным человеком. когда у нас происходят ссоры, он берет веревку и душит себя, либо ломает мебель и предметы которые в доме. его отец как выяснилось в семье поступает также и мать всю жизнь ходит со слезами.его родители его защищают, с ним всегда по хорошему разговаривает моя мама, но он говорит всем что она лезет в наши отношения.во всех ссорах как следствие он начинает винить ее. на нервной почве я перенесла выкидыш. теперь я в тупике-что мне делать? появились мысли о разводе, но это серьезный шаг, на который мне нелегко решится.

сентябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Евгения Спартаковна

    505-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена! Люди зачастую автоматически переносят манеру поведения в семейных отношениях от своих родителей, что и случилось с Вашим мужем. Изменить такой ход событий практически не возможно, т.к. что формировалось в человеке с годами уже искоренить, в большенстве случаев, нельзя, тем более, что у Вас есть наглядный пример отца Вашего мужа, который всю жизнь имел такую манеру поведения и не изменился в лучшую сторону. Вы должны хорошо подумать, а согласны ли Вы отдавать и посвящать свою жизнь в такие трудности, да и ради чег, собственно, это делать, чтобы в будующем жалеть о том, что лешили себя возможности быть по настоящему счастливой женщиной. Либо все таки лучше отказаться от прежних отношений во благо построения новых-счастливых, удачных, тем более что вы молодая, общие дети Вас с ним не связывают и у Вас впереди есть еще очень много жизненных перспенктив. Жизнь очень коротка и быстротечна и она дается человеку один раз, и прожить ее надо красиво. Подумайте об этом! Буду рада помочь!

    сентябрь 21, 2012 г.