Юриспруденция

Конфликт с начальством - вопрос №116824

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работник офиса. У меня конфликт с начальством. Просят, чтобы я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Забрали у меня мою непосредственную работу и дали другую не относящуюся к моей должности. Не объясняя это ничем (не оформляя приказ). Может ли это отразится в дальнейшем (увольнение по просьбе администрации, понижением зарплаты и т.д.) Что мнеделать в этой ситуации.

сентябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Нет такого основания для увольнения — увольнение по просьбе администрации.

    Вы должны исполнять трудовые обязанности, предусмотренные трудовым договором с вами и должностными инструкциями. Изменение должностных обязанностей возможно на основании письменного соглашения между вами и администрацией. Неисполненние этого правила со стороны администрации может быть основанием для обрашения в суд с заявлением на администрацию о нарушении ваших трудовых прав.

    Только тогда вам надо будет доказать, что администрация не предоставила вам работу, предусмотренную трудовым договором. Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании причиненных этим убытков (недопулученной з/п, морального вреда).

    сентябрь 18, 2011 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Администрация грубо нарушает законодательство о труде. Никакого заявления об увольнении по собственному желанию, конечно, не пишите. Обратитесь с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

    Всего доброго и удачи, Вам!

    сентябрь 18, 2011 г.