Психология

Психологическая травма - вопрос №116831

У меня серьезные психологические проблемы. Они касаются моих взаимоотношений с руководством. После института я устроилась на работу и больше года проработала в нормальном ключе в одной компании, практически все время проводили вдвоем с молодым начальником, но отношения были только профессиональные и немного дружеские. Потом случился кризис и мне пришлось искать новую работу, директор оказался 55летним мужиком, старым толстым и бессовестным,он буквально накинулся на меня через неделю после работы. Мне хотелось бежать, бросить работу, но у меня не было не копейки денег, буквально на еду не хватало. И я молча разделась. Это было ужасно, а потом продолжалось каждый! день, пока я не накопила денег и не бросила эту работу. Очень быстро я нашла другую работу, думала что все уже в прошлом и никогда не повториться. Но за мной стал ухаживать новый начальник, он был деликатный и внимательный и со временем он мне понравился и я решила будь, что будет и согласилась на близкие отношения. Они длились долго, я полюбила его искренне, это были настоящие чувства, но серьезно изменить свою жизнь он не решился и мы расстались. Потом я стала искать новую работу, один знакомый предложил мне перейти к нему. Мы встретились переговорили и я поняла, что я его хочу! Это ужасное чувство… я не понимала зачем мне это нужно и старалась с этим бороться, но я видела сны, я думала о нем в подобном ключе… Потом я признала это. С работой ничего не получилось и я нашла другое место. Новый начальник сначала не произвел на меня никакого впечатления, но прошло несколько дней и мне снова приснился сон как я сплю с новым начальником в новом кабинете, потом я поймала себя на мысли, что я одеваюсь утром по деловому, но чтобы понравиться ему… А тот мужчина на которого я так и не стала работать потерял для меня всякий интерес… Что со мной??? Я не понимаю почему так происходит… Конечно я свободная молодая женщина и могу выбирать кого хочу, но на самом деле это не так… Это только руководители… причем первые руководители, директора, учредители, председатели… Что со мной произошло???

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Ваша склонность — вступать в отношения, отдаваться, влюбляться в статусных мужчин, в своих руководителей может быть связана с Вашим прошлым в периоде взросления, в пубертате… И это отношения с отцом.

    Работа по данной теме возможна после прояснения Ваших желаний:

    • Вы хотите прояснить истоки этой склонности, взять её под контроль сознания...
    • или, может быть, Вы хотите поработать с Вашим возникающим чувством вины, когда Вы влюбляетесь в несвободных мужчин?!

    Проясняется запрос и начинается работа по запросу — в личных консультациях.

    сентябрь 18, 2011 г.