Психология

Решено

Как подружиться? - вопрос №14136

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как добиться дружеских отношений с понравившимся человеком? Как вести себя, что говорить, как начать беседу? Как проявить искренний интерес к человеку и не показаться при этом навязчивой?

сентябрь 30, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Венеция

    412-й в

    Все зависит от множества факторов. Какого пола этот человек? Возраст? Где предполагается знакомство - на работе, на детской площадке? Истинные мотивы этой дружбы - выгода, скука, с дальним прицелом на любовь и т. д.?

    сентябрь 30, 2009 г.
  • Доброго времени суток! Самый простой способ, не зависимо ни от каких факторов - это искренность. Просто будьте искренней с этим человеком,будьте самой, такой, какая Вы на самом деле. Почему-то люди начинают играть тогда, когда у них возникает какой-то интерес к другому человеку, и когда интереса нет, то ведут себя естественно. Вот такой феномен наблюдается. Просто общайтесь, просто смотрите, просто БУДЬТЕ собой, и все. И то, чего делать не стоит - это стараться понравиться, стараться "добиться дружеских отношений". Не надо ничего добиваться. Будьте собой, и все просто произойдет, типа само по себе. Ну уж если совсем невмоготу, в простоте сердца поговорите и расскажите о своих чувствах, в этом нет ничего зазорного. Успехов Вам!

    сентябрь 30, 2009 г.