Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, Произошел инцидент, год назад погиб человек от пневмонии, прошел год и однажды один человек начал оскорблять память усопшего.... - вопрос №1168993

Подскажите могу ли я подать заявление о оскорблении усопшего и попадает ли он под статью статье 5.61 КоАП РФ. Спасибо

сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявление по 5.61 КоАП РФ, потому как честь и достоинство принадлежащие гражданину с рождения, не прекращаются с его смертью . Но было бы юридически правильным, обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства усопшего. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 4, 2014 г.