Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У моей свекрови сгорела квартира, младший брат мужа страдает алкоголизмом,он и стал виновником пожара,а свекровь в это время лежала в... - вопрос №1169013

больнице(есть справка). Сегодня был суд и иск от соседей (88 000) удовлетворили в полном объёме, т.е. платить ей и виновнику пожара, т.к. они собственники в равных долях. У меня вопрос, есть ли смысл опротестовывать решение суда?

сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Да, конечно есть, если в случившемся вина только брата вашего мужа, если доказано, что именно он совершил действия, приведшие к пожару.
    Алиби действует и в гражданском процессе. Но нужно знать обстоятельства дела. Если например, неисправность проводки в квартире вашей свекрови привела к пожару, отвечают оба собственника.
    Если же конкретные действия, совершённые братом мужа (забыл что-то выключить, уснул с сигаретой и т.п.), то ответчик только он один.
    Надо смотреть решение суда, чтобы думать о смысле обжалования.

    сентябрь 5, 2014 г.