Психология

vip

Как у родителей выпросить остаться у родственников на ночёвку - вопрос №1169094

сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Попробуйте не просить, а поставить в известность.
    Т.е. постройте свое предложение так, что вы не спрашиваете, а сообщаете. И потом на все уговоры и требования отвечать — «я решил сегодня остаться с ночевкой у родственников. Завтра буду.»
    Добра и счастья вам!

    сентябрь 4, 2014 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Аслан!

    Вы не написали сколько Вам лет и по какой причине родители против того, чтобы Вы остались у родственников ночевать…  А от этого зависит и то, как в этой ситуации следует повести себя. Думаю, следует налаживать с родителями диалог, учиться  общаться с ними не с позиции РЕБЁНОК-РОДИТЕЛЬ, а с позиции ВЗРОСЛЫЙ-ВЗРОСЛЫЙ: А это значит учиться доносить до них свои чувства, потребности и желания, не выпрашивать, а аргументировать и договариваться.

    С уважением,

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ