Учеба и наука

.какие звуки обозначают на письме буквы з,о,д? возы,воз,возить.Дворы,дворы,нос носы.Лебедь,лебедка,лебедушка. - вопрос №1169405

сентябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Юля

    17-й в

    «з» — возы, возить;
    «о» — двор, нос;
    «д» — лебедушка.

    сентябрь 5, 2014 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    возы — [з] — согласный, парный-твёрдый, парный-звонкий;
    воз — [с] — согласный, парный-твёрдый, парный-глухой;
    возить - [з'] -согласный, парный-мягкий, парный-звонкий.

    Двор — [дво'р] — [о'] — гласный, ударный;
    дворы - [двары] — [а] — гласный, безударный.

    нос - [но'с] — [о'] — гласный, ударный;
    носы - [насы] — [а] — гласный, безударный.

    Лебедь -  [д'] — согласный, парный-мягкий, парный-звонкий;
    лебедка — [т] - согласный, парный-твёрдый, парный-глухой;
    лебедушка — [д] - согласный, парный-твёрдый, парный-звонкий.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    сентябрь 5, 2014 г.