Юриспруденция

Решено

Земля поделена на три человека в каких случаях можно продать свою долю и кому???И можно ли без договоренности с остальными???Зарание - вопрос №1169724

спасибо…

сентябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Викторовна

    457-й в Юриспруденции

    Мари, в вашем случае необходимо соблюсти право остальных сособственников на преимущественное право покупки доли. Вы им письменно отправляете оферту — предложение о покупке вашей доли по такой то цене, устанавливаете срок ответа 1 месяц. Если в течении этого времени они не изъявят желание купить вашу долю, то вы можете продать ее третьим лица. Обязательно должно быть подтверждение что вы им предлагали, а они отказались, это либо нотариальный отказ их от покупки доли, или подтверждение в виде почтового уведомления о вручении им оферты ( квитанция и опись) и прошел срок 1 месяц.

    сентябрь 5, 2014 г.