Психология

Я вот занимаюсь визуализацией, и вот читал книгу Л. Л. Васильева. Где было написано про гипноз. И вот я частично впадаю в транс, моё тело отключается... - вопрос №1170241

кроме головы, после того как я встану с кровати мне сильно холодно, но сильная бодрость и наполнение энергией. Когда я частично вхожу в транс моё тело немеет, а точнее замораживается, но моя голова не так сильно заморожена. Вот вопрос: Что будет если мой мозг заморозится? Я знаю впаду в транс, это для первого раза опасно, но я уже так долго частично делаю и останавливаюсь. Извините в теме немного не понятного, пишите я подробнее объясню, мне это срочно нужно, не спрашивайте зачем. Можете просто сказать, что может быть в таком состоянии, какие проблемы могут быть, и какие полезности?

сентябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Это точно опасные эксперименты. Последствия не предсказуемы. Можно выйти из реальности, из ощущений своего тела, пространства и не вернуться обратно. Если Вы не хотите стать пациентом психиатров и закончить свою жизнь печально в известном учреждении, подумайте, стоит ли та цель, которую Вы преследуете, таких жертв. Здоровье, особенно психическое, вернуть практически не возможно. Найдите другой способ самоисследования и достижения желаемого. Не мучайте так же и своё тело, это драгоценный сосуд, в котором живёт Ваша душа и дан Вам на всю жизнь — берегите себя. Захотите подробно обсудить эту тему — пишите в сат, всё конфиденциально. Удачи и благоразумия. За оценку буду благодарна.

    сентябрь 5, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Владислав, здравствуйте. Поддерживаю ответ Светланы. Можно использовать не гипноз, а медитативные техники, где вы расслабитесь, но мысли будут присутствовать и Вы с помощью этих мыслей будите контролировать процесс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 5, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Владислав, Васильев — профессиональный исследователь, ученый, который ставил психологические эксперименты в условиях лаборатории — Вы же читали! Это не значит, что Вы можете и должны повторять чьи-то экспериментальные работы, если Вы сами не являетесь Л.Л. Васильевым — ученым, психологом. В его руках эксперименты не представляли из себя ничего опасного — все достаточно просто и понятно.
    Откуда ВНЕЗАПНО у Вас появилось ощущение опасности??? Это первый непонятный вопрос!
    Второй непонятный вопрос: ЗАЧЕМ Вам заниматься визуализацией? Если Вы не исследователь и если Вы не больны и не исполняете рекомендации специалиста???

    сентябрь 5, 2014 г.