Медицина

Решено

В биохими крови алт повышен-44. Остальные показатели в норме. Это может говорить только о вирусном гепатите? У меня еще холицистит, может это на холицистит указывать? - вопрос №1170246

Прохожу лечение. Врач сказал сдать анализ на гепатит. Сдал, теперь жду и места не нахожу.

сентябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    При гепатитах повышается не один показатель, а несколько. Кроме того, это повышение значительно больше. Такое незначительное повышение ( норма до 40) связано скорее с алиментарными (пищевыми) и/или токсическими (прием некоторых лекарств). Окончательный ответ в отношении диагноза вирусный гепатит ставит анализ крови на определение вирусов гепатита В и С.

    Буду признательна за оценку ответа

    сентябрь 5, 2014 г.