Психология

Решено

Будущая профессия - вопрос №1170276

хорошо оплачивались и не требовали получения высшего образования(думал, что не сдам хорошо ЕГЭ).Я все думал и выбирал.Бывало и такое, что я ночью долго(по несколько часов)не спал, думая о своей жизни и профессии.Но время шло.И вот я уже в 8 классе, на протяжении которого у меня заметно повысилась успеваемость.Тут нужно сказать, что мы начали в школьном курсе биологии проходить анатомию.Мне показалось интересной анатомия.Даже не знаю почему, может быть, даже потому, что мне нравилось чувство, что я ее знаю лучше, чем, например, мои одноклассники.Но дело в другом.В то время по ТВ шел сериал «Дневник доктора Зайцевой» про хирургов.Возможно, тот романтизм, который был описан в сериале мне понравился, и я поэтому решил стать врачом-хирургом.В этом сериале мне понравилось то, что, работая сообщая, команда хирургов спасает человеку жизнь, но это романтика, потом это превратиться в повседневность.То есть в моей ментальной модели складывалось все одним образом, а в жизни все получается не так романтично: нет тех красиво разукрашенных стен больниц(вместо них угрюмые и убитые временем стены), нет той уютной и аккуратной операционной(а лишь блок).Я, конечно, понимаю, что стены и все это не решающее в выборе профессии, но да ладно.Теперь, остыв от этого романтизма, я задумался над очень сложном пути, пути врача.Во-первых, это обучение где-то 8-9 лет, а в других вузах всего 4-5, во-вторых, это низкие зарплаты, в-третьих, это очень сложное обучение.И далеко не факт, что за затраченные силы и время я получу в награду хорошую заработную плату и интересную профессию.А самое главное меня пугает то, что врачи, очень поздно начинают карьерный рост и деньги к ним приходят позднее, чем например к другим специальностям. Может быть, я просто не уверен в себе(если это как-то поможет делу, то я даже к девочкам стесняюсь подходить на улице, чтобы познакомиться, либо очень сильно волнуюсь делая это), или лучше мне сменить профессию, пока не поздно?

сентябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Денисова Алеся Викторовна

    906-й в Учебе и науке

    Добрый день, Алексей.
    Чтобы ответить на вопрос подходит вам профессия или нет, нужно сделать ряд тестов и вы получите общее представление о себе и о будущей профессии.

    сентябрь 6, 2014 г.