Медицина

Решено

Здравствуйте. Лечу Блефарит. Смазывал веки гелем Метрогил-Дента. Иногда немного попадало в глаза, слегка щипало и вызывало обильное слезотечение. Чем... - вопрос №1170413

это может грозить, насколько опасно для глаз? Через некоторое время после геля закладывал в глаза мазь глазную тетрациклиновую. Спасибо.

сентябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Метрогил дента прменяется только в стоматологии. При блефарите его не применяют. Слезотечение и щипание это результат его применения. Не думаю, что будут иные последствия, но все соблюдайте правила приема.

    Для лечения блефарита можно применять тетрациклиновую мазь 2 раза в сутки, веко смазывать местным антисептиком — Миримистин 2 раза в сутки и закапывать Альбуцид 4 раза в сутки.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 6, 2014 г.