Юриспруденция

Решено

Мои права... - вопрос №117054

Пожалуйста, дорогие эксперты помогите мне. Я знаю что некоторые люди посмеються или осудят, но мне нужна помощь.

Мне 17 лет, и я беременна(пока незамужем). Я знаю что существуют права для таких как я. Уважаемые эксперты не могли бы вы мне подсказать какие существуют права и есть ли какие нибудь пособия.Спасибо.

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Вы можете получать пособие по уходу за ребенком, алименты от отца ребенка, имеете право на отпуск по беременности и родам (если вы работаете), а затем отпуск по уходу за ребенком.

    сентябрь 18, 2011 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Если Вы работаете, то Вы имеете право на отпуск по беременности и родам и оплату больничного. Если Вы являетесь учащейся
    по очной форме обучения, то пособие по беременности и родам выплачивается в размере стипендии.

    Кроме этого Вы имеете право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, а также на единовременное пособие при рождении ребенка.

    Также Вы будете иметь право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

    Если Вы не работаете и не учитесь указанные выплаты Вам будут производить органы социальной защиты населения.

     Всего, Вам, доброго!

    сентябрь 19, 2011 г.