Юриспруденция

Решено

Нужно ли обращаться к городскому архитектору? - вопрос №1170649

моя мама приобрела для меня и моей жены участок 15 соток для ИЖС. Подскажите, нужна ли нам подготовка проектной документации с участием местной администрации. Мама говорит, что нужно теперь обращаться к архитектору, это так?

Вопрос задан анонимно сентябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    94-й в

    Здравствуйте!
    Да, это так. Перед началом стротельства жилого дома Вам нужно получить разрешение на него. А для этого нужно обратиться в местную администрацию для получения градостроительного плана участка, приложите к заявлению копию свдетельства о праве собстенности на него. После того, как получите градостроительный план, нужно обратиться к архитектору местной администрации за разрешением на строительство жилого дома.
    Желаю Вам удачи!

    сентябрь 6, 2014 г.