Юриспруденция

Решено

vip

могут ли забрать долю за долги - вопрос №778259

Здравствуйте, у меня приватизированная квартира и получается что доля на дочь и доля на меня.Я хотела бы узнать если я откажусь от доли в пользу дочери имеет ли право банк притендовать на квартиру если вдруг я не смогу платить по кредитам?

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда Стрельцова

    240-й в Юриспруденции

    Добрый день, Елена. Если Вы продадите или подарите свою долю дочери, то банки не смогут  в случае неоплаты Вами кредитов требовать ареста недвижимости с последующей продажей. Банки так же не смогут этого сделать, если это Ваше единственное жилье. Удачи!

    октябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Елена, в случае если данная квартира (доля в ней) у Вас является единственным жилым помещением, то в соответствии с Российским законодательством данное жилое помещение не прикосновенно (за исключением если квартира приобритена в ипотеку)… тогда Вам нет смысла вообще что то предпринимать...

    октябрь 4, 2013 г.