Эзотерика

vip

Вопрос на период времени больше чем год: Считается ли магия грехом? - вопрос №1170697

Как церковь относится к магии? Считается ли белая магия грехом?

Вопрос задан анонимно сентябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    ☼♦Ситара♦☼

    110-й в Эзотерике

    магия есть магия… хоть белая… хоть в крапинку;)
    с точки зрения церкви- считается грехом

    сентябрь 6, 2014 г.

    Амирхан (в отпуске)

    48-й в Эзотерике

    Белая магия не грех а очень полезно… разве снимать порчу сглаз грех ?!

    Церковь плохо относится к магии… частично прав церковь потому что приворот  наслать порчу грех а вот лечит людей снимать порчу сглаз не грех… есть разница между белый и черный магии.это не одно тоже .

    сентябрь 6, 2014 г.

    🔥Корман🔥

    124-й в Эзотерике

    Доброго здоровья !
    В ответ на то, является ли грехом то что я делаю, в Евангелие ( Евангелие от Луки, глава 9) сказано:
    49. При этом Иоанн, обращаясь к Нему, сказал: Наставник! Мы встретили человека, который именем Твоим изгоняет бесов, и запретили ему это, потому что он не ходит вместе с нами.
    50. А Иисус сказал им: не надо запрещать, ибо кто не против вас, тот за вас.

    хотя церковь всеми силами против целителей..

    благодати вам!!!

    сентябрь 6, 2014 г.

    Терион

    45-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    А какая разница в принципе? Магия есть магия, церковь есть церковь. Церковь и сексуальные отношения между мужчиной и женщиной считает греховными в принципе и много других вещей. Церковь дает идеальные установки. Но все грешны.

    С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

    Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

    сентябрь 6, 2014 г.

    татьяна миртэ

    111-й в Эзотерике

    С точки зрения церкви  грех большой, магия, ведовство, знахарство, народное целительство… Даже обычная больница уже грех…

    сентябрь 7, 2014 г.