Юриспруденция

Являюсь предпринимателем. Суд общей юрисдикции вынес постановление по ст.18.15 Коап. После вынесения судом постановления о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст 18.15 Коап, подал - вопрос №1170712

заявления о снижении штрафа ниже минимального в соответствии с вынесенным постановлением Конституционным судом от 25.02.2014г. Номер 4-П. Однако суд возвратил заявление без рассмотрения' поскольку КоАП не предусматривает рассмотрение указанного вопроса по вступившему в законную силу постановление суда. Вопрос: куда подать заявление о снижении штрафа.

сентябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Такой ответ суда означает, что вы обратились не в установленном КоАП РФ, порядке и сроки. КоАП РФ, не предполагает нормы позволяющей уменьшить размер штрафа. Размер штрафа можно только обжаловать. На основании указанного Вами постановления КС РФ, следовало обжаловать постановление о назначении административного наказания (АПН), в Мосгорсуд, до вступления его в законную силу, т.е. в 10 дневный срок со дня получения или вручения, а не просить заявлением снизить штраф. В настоящее время, вы можете, попробовать подать жалобу в через районный суд который вынес постановление об АПН, и ходатайство о восстановлении срока обжалования. Удачи!

    сентябрь 7, 2014 г.