Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У нас беда....У моего мужа на отца подали в суд. Он водитель автобуса. Как то днем девушка перебегая дорогу попала под колесо автобуса,... - вопрос №1170841

на котором работал отец мужа… Отец не увидел девушку, потом только увтдел когда она очутилась под колесом. Дело в том что уже был суд и его лешили прав на год… Прошел уже год как снова эта девушка обратилась в суд, что лечила типо ногу в Сочи и требует чтоб ей за это отец выплтил деньги где то в размере 100 тысяч… Повестка пришла за жень до суда… Юриста найти за день еще и ввыходной тяжело что делать… Если отец придет в суд без юриста то на него опять наложат все предьявы… Как быстро найти хорошего юриста по таким делам, когда люди только и делают что выманивают деньги?

сентябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Только нанять адвоката. Что касается этой девушки, прошел год за этот год она могла где угодно повредить ногу, поэтому Вам надо требовать доказательств, что эта травма с которой она почему то обратилась в суд через год напрямую связана с тем  ДТП. При этом необходимо также основываться на том, что в период судебного разбирательства ДТП она не заявляла никаких требований о возмещении вреда по причине травмы ноги, а ощутила вред лишь спустя год, что является длительным периодом в течении которого травма могла возникнуть от чего угодно. В общем она должна представить суду заключение медэксперта о том, что эта травма напрямую связана с тем ДТП и ей т.е. равме уже год, если она представит такое заключение требуйте у суда назначение судмедэкспертизы, т.к. она могла такое заключение попросту купить

    сентябрь 6, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Первое судебное заседание бывает подготовительным, решения сразу не принимаются. Вашему родственнику должны вручить копию иска и имеющиеся у другой стороны доказательства. Так что спешить не нужно, у Вас будет возможность найти хорошего и добросовестного представителя. С которым нужно обязательно заключить соглашение об оказании юридических услуг. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 7, 2014 г.