Медицина

Роды - вопрос №117089

Здравствуйте!  Мне 29 лет, беременность  первая и долгожданная, так как 2 года не могла забеременеть по не выясненным причинам. Течение беременности вроде идет не плохо, только в конце беременности в 36 недель меня положили  на сохранение — поставили гестоз, так как отекают ноги и иногда бывает повышенное давление (может из-за пролапса митрального клапана, который, по словам врачей, в норме). Белкав моче нет.  В больнице поставили капельницы, прокололи эуфилин и выписали на 38-ой неделе, сказали, что анализы в норме. Однако отеки сохранились, хоть и меньше. Врачу в женской консультации это не очень нравиться. Я тоже переживаю. Ведь ребенок уже готов к родам, по данным УЗИ вес- 3400 кг, плацента созрела, правда шейка матки открыта пока на 2 пальца. Может мне необходимо уже  стимулировать роды, чтобы не дожидаться плохого начала родовой деятельности (воды более чистые и ребенок пока не большой) ?

сентябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Гестоз у вас в минимальной степени, особого страха тут нет. С таким гестозом рожает каждая пятая женщина.Пока анализв мочи в норме-не бойтесь. стимулировать роды нет необходимости. Вы и так скоро зарожаете. Не волнуйтесь, всё будет у вас хорошо, ваш гестоз на ребенка не влияет. Готовьте пеленки. При первых схватках не ждите и вызывайте скорую. Если отеки резко увеличатся-в больницу дожидаться родов там.

    сентябрь 19, 2011 г.