Юриспруденция

добрый день.я рад что такие люди как вы готовы помочи и подсказать...)))я устроился на работу в ЖЕКХ трудовой договор сразу не составили отработав... - вопрос №1171276

три дня я пришел в отдел кадров и спросил насчет договора мне сказали что позже и меня позовут сами.у работников я спрашивал когда им выдали трудовые договора они сказали примерно месяц ждали.подскажите пожайлуста какие мне надо сделать действия чтоб мне выдали второй экземпляр трудового договора на руки.отработал я уже полторы недели! заранее вам спасибо за совет…

сентябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виталий!

    Вы фактически допущены к работе, поэтому трудовой договор с Вами считается заключенным со дня, когда Вы приступили к работе. Но оформить все документы кадровик обязан в день начала Вашей работы.
    Обратитесь в кадровую службу с письменным заявлением предоставить Вам Ваши экземпляры приказа о приеме на работу, трудового договора, а также попросите показать Вам запись о приеме на работу в Вашей трудовой книжке. Отказать Вам кадровая служба не вправе.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    сентябрь 7, 2014 г.