Юриспруденция

Решено

vip

Материнский капитал. Хотим купить квартиру, как лучше взять кредит или ипотеку, чтобы частично материнским капиталом погасить? - вопрос №1171538

сентябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    94-й в

    Здравствуйте, Иван!
    Думаю, что выгоднее будет ипотека, т.к. процент меньше, но с ипотекой больше проблем при оформлении...
    Желаю Вам удачи!

    сентябрь 7, 2014 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Иван!
    Если Вы желаете погасить часть кредита средствами материнского капитала, то тогда нужно брать ипотечный кредит. Потому что на него направляются деньги по сертификату.
    На погашение потребительского кредита (а он от ипотечного отличается не только высокой процентной ставкой, но и тем, что не является целевым) материнский капитал не будет направлен.
    Удачи!

    сентябрь 7, 2014 г.