Юриспруденция

работа - вопрос №117154

Здравствуйте.Я хотел бы узнать.При увольнении я не забрал трудовую книжку.Прошло лет 10.Сколько она хранится в архиве? И могу ли я её получить?

сентябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Законодательно определены сроки хранения трудовых книжек. Так, трудовые книжки, не полученные работниками при увольнении либо в случае смерти работника его ближайшими родственниками, хранятся в течение 2 лет в кадровой службе, а затем передаются в архив организации. Срок хранения невостребованных трудовых книжек — 50 лет.

    сентябрь 19, 2011 г.