Юриспруденция

право на отдых - вопрос №117185

Добрый день. Подскажите как разрешить проблему: я жена офицера и прошу у своего руководителя отпуск ежегодный и несколько дней без сохранения заработной платы, а мне поставлено условие или я ухожу в отпуск и после пишу заявление об уходе, или я не ухожу в отпуск совсем.Прав ли руководитель?

сентябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Совершенно очевидно, что работодатель не прав и нарушает трудовое законодательство. Идите в отпуск, а после отпуска никаких заявлений не подавайте, но придется воевать с работодателем, жаловаться в Гострудинспекцию и прокуратуру. Желательно незаконные требования работодателя записать на диктофон.

    сентябрь 19, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если у вас отпуск по графику, то вы имеете право на отпуск. По поводу отпуска без содержания, это уже на усмотрение руководителя. Поэтому пишите заявление на отпуск ежегодный, идите в отпуск, а после окончания отпуска никаких заявлений об увольнении не подавайте.

    октябрь 2, 2011 г.