Юриспруденция

смена отчества - вопрос №117189

могу ли я сменить отчество ребенку на мое усмотрение после развода?

сентябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Алексей

    170-й в

    Перемена Ф.И.О. лицом, не достигшим 18 лет, производится при наличии согласия ОБОИХ родителей, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда.

    Если ребенку больше 10 лет необходимо также его согласие.

    Лицо старше 18 лет может изменить своё Ф.И.О. по своему желанию на любое иное

    © Глава VII Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

    сентябрь 19, 2011 г.