Юриспруденция

протопили соседей снизу - вопрос №117222

протопили соседей снизу. оторвало резьбу на отсекающем вентеле с холодной водой-прогнила по вине ЖЭКа. хотят чтобы мы оплатили соседям ущерб. что делать?

сентябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Проведите независимую экспертизу, которая определит причину инцидента.

    Напишите претензию в адрес ЖЭКа (отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении). Если соседи подадут на вас в суд, подайте в свою очередь исковое заявление на ЖЭК.

    сентябрь 19, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Изучите акт об ущербе, который вы причинили соседям. Узнайте сколько они хотят за ущерб, осмотрите вместе с соседями их квартиру, чтобы понять что именно пострадало. Составьте свой контррасчет по ущербу. Установите причину протечки у вас с помощью эксперта. В случае подачи вашими соседями в суд иска, требуйете ЖЭК привлечь третьим лицом по делу и доказывайте, что протечка произошла не по вашей вине.

    октябрь 2, 2011 г.